TON

MERCH

DE A - Z

Un service complet de personnalisation, intégré à la source en totale transparence. D'une idée à au-delà du produit fini.

t_love_no_bg

WALTEX

merch

TEXPAK

usine

PERSONNALISATION & PLUS

Expérimenté dans le merchandising pour artistes, mais pas que, WALTEX étoffe ses compétences depuis 2015 pour aujourd'hui offrir un service complet, personnalisé à la demande. Son équipe jeune et dynamique assure un conseil à la création, la gestion de production, de distribution |e-commerce, point de vente physique et vente concert / festival, le stockage et la gestion d'inventaire, la logistique terrain et le service client. 

PRODUCTION

Usine de confection textile implantée au Pakistan, à Lahore, depuis sa création en 2003. Avec 1130 employés dont 87% sont des femmes, leur secret est de combiner les ressources locales avec un style de management à l’européenne. TEXPAK garanti une configuration, un contrôle du produit et une traçabilité verticale complète du fil au produit fini. 

tshirt-01
bob-01
hoodie-01
gourde-01
vynil-01
socks-01

NOTRE  CATALOGUE

PRODUITS

T-shirt | Hoodie | Crewneck | Veste | Casquette | Chaussettes | Tote-bag

MATIÈRES

Coton | Coton organique | Coton et polyester recyclés 

PERSONNALISATIONS

Sérigraphie | Transfert | Broderie | Flexographie | Sublimation | Label in rubber | Etiquette tissée

GOODIES

Gourde | Porte-clés | Grinder | & plus encore...

COLLABORATIONS

L'ÉQUIPE

Robin Walschot - @robiwal

Robin Walschot

C.E.O | Founder

robin@waltex.be

Elsa Walschot - @elsa.wal

Elsa Walschot

C.O.O

elsa@waltex.be

DIANAGOODSANSCORPS

Diana Bitar

Production manager

diana@waltex.be

charline

Charline Vervoort

Logistics collaborator

charline@waltex.be

céline

Céline Carlier

Communication intern

céline@waltex.be

WEB_MACEOSANSCORPSGOODV3

Maceo Van Ruysevelt

Web Developer

maceo@waltex.be

AMINESANSCORPSGOOD

Amine En-nkhili

Transporter

amine@waltex.be

UN PROJET?

CONTACTEZ-NOUS! 

WALTEX |

Avenue du Roi 107

1190 Bruxelles

Belgique

map

© Pierre-Louis Picard 2020 - Web Developer / Graphic designer